Дэдпул 2: Сила Х

Дэдпул 2: Сила Х
(режиссёр Дэвид Литч, студия Marvel Entertainment, 2018, США)

изображение: wikipedia.org

Дэдпул 2 один из тех немногих фильмов, в которых вторая часть получилась лучше оригинала. Формально, это ещё один фильм об успевших надоесть супер-героях, но фактически, это хорошая чёрная комедия. Признаться, я не смеялся так со времён просмотра Сосисочной вечеринки, известной в России под названием "Полный расколбас". Кому-то подобные фильмы могут показаться слишком пошлыми и, в случае с Дэдпулом, жестокими. Что ж, могу лишь посочувствовать этим ханжам, вы лишаете себя просмотра отличного кино. 

изображение: uzhas.info

Вторая часть ленты не только избавилась от недостатков первой части, но и приобрела много новых достоинств. Говоря о недостатках первой части, я имею в виду минимум спецэффектов и слишком затянутую предысторию. Другими словами, болтовни много, а действия мало. Во второй части всё как раз наоборот. Здесь и нормальные спецэффекты, и море первоклассного экшена. Всё это сдобрено изрядной порцией чёрного юмора и ругательств главного героя. Не даром фильм получил рейтинг 18+, хотя, на мой взгляд, хватило бы и честных 16+ за мат и жестокость. Всё-таки, порнографии в фильме не было. Что же нового приобрёл фильм? - спросите Вы. Я отвечу - во-первых, герои из Людей Иск (Колосс и Боеголовка) раскрыты чуть больше и теперь не служат декорациями. Во-вторых, в новом фильме всего больше: больше юмора, больше крутых сцен, больше Дэдпула. Примеры из самых запоминающихся сцен: Дэдпул душит противника собственной сломанной рукой, ставшей гибкой, как верёвка. Или эпизод, когда ему оторвало половину туловища, и он был с  маленькими ногами младенца. И, наконец, в третьих, сюжет. Он получился поистине неожиданным и, как будто в насмешку над зрителем, философским. 
Если коротко, то события второй части фильма происходят после Логана. Дэдпул также бесчинствует, убивая преступников, и подумывает о создании семьи. Неожиданно, из будущего появляется суперсолдат, чтобы убить маленького мальчика и изменить будущее. Дэдпулу предстоит сделать нелёгкий выбор и пересмотреть свои взгляды на жизнь. 
Не рассматривайте этот фильм, как очередных Мстителей, или Людей Икс. Это чёрная комедия для людей с не затуманенным взглядом.

изображение: catarea.org

Благодарю за внимание!  Приятного просмотра.
 

Комментарии