Обзор вяленого мяса Мяссури

Ранее я писал о приобретении вяленого мяса торговой марки "Мяссури" (производитель ООО "Карат", Россия). В этом обзоре я расскажу о продукции "Мяссури" более подробно.

фото автора

Мне достался подарочный набор, включающий в себя две 600 граммовые упаковки с шестью видами вяленого мяса. В набор входит оленина, говядина, конина, свинина, индейка и курятина, расфасованных в пакеты по 100 гр.

фото автора

Пакеты изготовлены из крафт-бумаги и снабжены zip-замком и надрезом для удобного открывания. На пакеты нанесена цветная этикетка с забавным изображением животного. Этикетка содержит информацию об изготовителе, дате производства, сроке годности, составе и пищевой ценности продукта. Внутрь бумажного пакета помещен вакуумный полиэтиленовый блистер с мясом. В отличие от наружной упаковки, блистер не снабжен технологическим надрезом для комфортного открывания и для его открытия необходим нож или ножницы.

фото автора

фото автора

Кусочки мяса небольшие, имеют квадратную или прямоугольную форму и плотно спрессованы между собой. Мясо вкусное, но жёсткое и после употребления вызывает жажду, специи чувствуются слабо. Открытую дегустацию проводили вчетвером и голоса разделились единогласно:

1. Оленина;
2. Говядина;
3. Конина;
4. Свинина;
5. Индейка;
6. Курятина.


фото автора

Оленина безоговорочно заняла первую строчку рейтинга. Мясо обладает насыщенным вкусом, не пересушено, хорошо жуётся. Говядина с минимальным отрывом занимает вторую строчку рейтинга, чуть-чуть уступив оленине по вкусовым качествам. Конина уверенно занимает третью ступень пьедестала, не дотянув до первых строчек рейтинга из-за сильной жёсткости. Свинина - четвёртая строчка рейтинга, среднее мясо по всем показателям. Индейка и курятина занимают две последние строчки рейтинга из-за сильной сухости и невнятной структуры. 

фото автора

Срок хранения вяленого мяса составляет шесть месяцев с даты производства. Хранить продукцию рекомендуется при температуре не выше 20°C и не более 180 суток с даты изготовления. Состав (на примере вяленой говядины): говядина, соль, специи. Пищевая ценность в 100 гр.: белки 56,4 гр., жиры 10,0 гр. Энергетическая ценность 316,6 ккал.

Стоимость набора составляет 2 900 рублей.
Официальный интернет-сайт компании "Мяссури": http://myassuri.ru/index.html


Комментарии